Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Компания Campfire вышла из стадии секретности после многолетних исследований и разработок с новой интегрированной системой для рабочих процессов 3D/CAD/CAM, которая обеспечивает голографическое сотрудничество, объединяя дополненную и виртуальную реальность в новую методологию проектирования продуктов. В настоящее время компания Campfire привлекла более 8 млн долларов в виде начального финансирования и планирует начать поставки с коммерческой доступностью, запланированной на осень 2021 года.

Campfire объединяет запатентованные устройства и приложения, основанные на более чем 60 патентах, чтобы обеспечить непревзойденный опыт совместной работы, никогда ранее не встречавшийся ни в одном решении на основе виртуальной или дополненной реальности текущего поколения. Этот новый подход дополняет существующие 3D-рабочие процессы для значительного повышения производительности при разработке всего, от потребительских товаров до промышленных продуктов.

 Голографическая 3D-система

Система Campfire уже используется компанией frog design, лидером отрасли в области промышленного дизайна и партнером Campfire по разработке, а также избранной группой дальновидных компаний. Система Campfire доступна для предварительного просмотра в рамках программы Campfire Pioneer Program - компании могут подать заявку на участие в программе на сайте www.campfire3d.com.

Гарнитура Campfire обеспечивает потрясающее качество изображения, сверхширокое поле зрения в дополненной реальности и новый уровень комфорта в виртуальной реальности. Дизайнеры могут визуализировать физические продукты с естественным представлением реального мира или окружающей среды по своему выбору, используя одну гарнитуру.

Центральное место в работе Campfire Console занимает пульт Campfire – новое устройство, которое действует как голографический проектор и объединяет пользователей, распределенных по всему миру.

Пакет Campfire Pack превращает мобильный телефон в интуитивно понятный контроллер с мощными инструментами для работы с 3D-моделями. Он крепится к задней панели телефона и устраняет необходимость в изучении проприетарных контроллеров и жестовых интерфейсов. Campfire Scenes позволяет пользователям создавать сцены из существующих 3D-моделей для быстрого просмотра или сложных презентаций. Campfire Viewer позволяет пользователям работать в одиночку или вместе во время видеозвонков, используя гарнитуру Campfire, планшет или телефон.

«О видении голографического сотрудничества говорили на протяжении десятилетий, но оно не было реализовано в продуктах с какой-либо мерой успеха. Сосредоточившись на конкретных потребностях в дизайне и проектировании, мы переосмыслили весь массив, чтобы предоставить опыт, который делает гигантский шаг к видению и, что более важно, обеспечивает гигантский шаг в производительности», - сказал Jay Wright, генеральный директор Campfire.

 Голографическая 3D-система

«Работая виртуально по всему миру, Campfire дает разрозненным командам frog возможность гораздо быстрее принимать творческие решения. Когда мы впервые увидели Campfire, мы ухватились за возможность использовать систему и стать партнером по разработке, чтобы помочь вывести Campfire на рынок, - сказал Graeme Waitzkin, руководитель отдела венчурного дизайна  frog. - Campfire действительно представляет собой будущее удаленного сотрудничества для команд дизайнеров и инженеров».

Каково видение Campfire для голографической вычислительной техники?

«Campfire разделяет мечту о телеприсутствии с помощью очков, которые заставляют нас чувствовать себя вместе, когда мы врозь. Последствия этого очень глубоки. Мы считаем, что это может коренным образом улучшить условия жизни человека. В конце концов. Видение Campfire состоит в том, чтобы расширить 3D-рабочие процессы в 3D-пространстве. Именно так люди наиболее естественно воспринимают трехмерные данные. Сегодня они застряли на бумаге и 2D-экранах, потому что это технология, которая была доступна. Campfire устраняет разрыв между 2D-экранами и 3D-пространством, чтобы раскрыть дальнейший человеческий потенциал».

В чем преимущества подхода Campfire по сравнению с использованием Slack, Zoom, Teams?

«Campfire предназначен для работы вместе со Slack, Zoom и Teams, а не заменяет их. Подход Campfire заключается в использовании гарнитуры для сотрудничества с 3D-моделями и данными, а также в Slack, Zoom и Teams для видеозвонков и совместной работы с 2D-документами».

 

 Голографическая 3D-система

Для получения дополнительной информации используйте сайт: www.campfire3d.com

Статья с сайта «Metrology.news», апрель 2021 г.

Перевод подготовила Елена Михаленко