ОАО «Национальный Институт Авиационных Технологий» (ОАО НИАТ) является одним из ведущих институтов в авиационной отрасли РФ, на базе которого с 2008 г. успешно работает Научно-техническое подразделение «Цифровые технологии». Подразделение занимается внедрением современных аддитивных технологий, средств неразрушающего контроля и систем оптического 3D-контроля геометрии и анализа деформаций.

 

Научно-производственное предприятие «Измерон-В»  - одно из ведущих предприятий в области  разработки и производства лазерных систем геометрического контроля. Компания основана в 1992 г. и на сегодняшний день заработала репутацию разработчика-производителя высококачественной продукции.

 

Профессиональные 3D-сканеры активно применяются в различных сферах промышленности, в т.ч. в нефтегазовой отрасли. Эти инновационные устройства позволяют быстро получать очень точные данные, необходимые в работе инженеров и сервисных служб. Быстрый мониторинг состояния узлов и коммуникаций, оценка коррозии и механических повреждений трубопроводов, проверка внутреннего состояния труб — стандартные задачи для современных 3D-сканеров.

 

Профессиональные 3D-принтеры активно используются во многих сферах современной промышленности. Быстрое прототипирование занимает важное место в технологических цепочках отечественных предприятий, сокращая расходы и увеличивая скорость производства. Современные 3D-принтеры используют различные материалы и технологии построения изделий. Как выбрать способ 3D-печати, который подходит именно для вашей компании? О самых популярных технологиях быстрого прототипирования и их применении в производстве нам рассказали специалисты компании Globatek.3D — поставщика профессиональных систем 3D-печати.