Контакты

127106, г.Москва

Нововладыкинский проезд, д.8, стр.4, офис 505

www.365-tv.ru

www.vestnikprom.ru

www.pronowosti.ru Вестник Промышленности - промышленные новости

www.tgdaily.ru Вестник Промышленности - наука и технологии

www.inreginfo.ru Промышленные новости регионов

вестник-промышленности.рф

www.vestnikprom.by Вестник Промышленности в Беларуси

 

почта info@westnik.su

контактный телефон

Посетители сайта по странам:

Map

Инновационный территориальный кластер «Зеленоград» представит инновационные разработки в сфере медицины на выставке «Здравоохранение–2016»

 

В начале июня 2014 года в Москве состоялся круглый стол на тему: «Проблемы внедрения инновационных технологий в строительном секторе. Барьеры и точки роста». Его организаторами выступили группа компаний «Сен-Гобен», международное информационное агентство «Интерфакс-Недвижимость» и отраслевой строительный портал «Ради Дома Про». 

 

Нанотехнологические центры Дубны и Ульяновска, созданные при участии Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО), представили на прошедшей выставке «MosBuild 2014» специальную экспозицию «Инновации». Образцы наукоемких решений, предложенные представленными наноцентрами для строительной индустрии, включали широкий круг продуктов и решений, в т.ч. образцы бетонов нового поколения, уникальных лакокрасочных, теплоизоляционных и гидрофобных покрытий и многое другое. 

 

С 31 октября по 1 ноября в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоялся Московский инновационный форум международного развития «Открытые инновации», организованный ОАО «РВК», Внешэкономбанком, РОСНАНО и другими ведущими российскими институтами развития, а также Правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Интеллектуальным продюсером форума выступила MIT Technology Review — авторитетнейшая в научных и деловых кругах независимая издательская компания, основанная в Массачусетском технологическом институте.

 

В Москве 19-20 ноября 2013 г. состоялся Пятый международный форум «ГРЭЙНТЕК» на тему: «Глубокая переработка зерна и промышленные биотехнологии». В его работе приняли участие специалисты из таких стран, как Австрия, Бельгия, Великобритания, Дания, Казахстан, Турция, Украина, Узбекистан, Финляндия, Швеция и Швейцария. Лидеры ведущих компаний отрасли отметили все возрастающую роль биоэкономики – создание новых видов материалов из возобновляемых источников энергии. 

 

26 февраля в рамках 6-ой Международной специализированной выставки «Композит-Экспо - 2013» прошла конференция «Новые материалы, композиты и нанотехнологии», организованная ФГУП «Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана». 


В последнее время обсуждение инноваций стало одной из самых популярных тем. Пример научного городка Сколково, который позиционирует себя как флагман отечественных инноваций, зачастую вызывает здоровый скепсис. Однако даже если не углубляться в тонкости функционирования подобных центров, очевидным является тот факт, что без инновационной научной деятельности невозможно гармоничное развитие всех значимых отраслей производства.


Автомобильный гигант Ford начал разрабатывать полностью виртуальный завод по моделированию конвейерной сборки, чтобы обеспечить качество и снизить издержки производства.

 

Представители академической и прикладной науки, бизнеса, институтов развития и власти обсудили развитие российской биотехнологической отрасли на семинаре в РОСНАНО, состоявшемся 29 января 2013 г.